Anton Bruckner Privatuniversität Linz (früher: Brucknerkonservatorium)
auch bekannt unter: Brucknerkonservatorium
erfasst als:
Subgenre:

Anton Bruckner Privatuniversität Linz (früher: Brucknerkonservatorium)

Ausbildungsstätte von (Person)

Androsch Peter
Auinger Sam
Bachner Karin
Bartl Dieter
Bauernfeind Erich
Berauer Johannes
Brüggemann Tanja
Bründlmayer Hubert
Chuang Se-Lien
Dallinger Fridolin
Dickbauer Klaus
Diermaier Joseph
Dlouhy Theresa
Dolp Niki
Doss Gerhard
Doss Thomas
Drenska Yova
Eder Helmut
Eitzinger Andreas
Ensthaler Susanne
Fahrenberger Markus
Falb Viola
Ferstl Judith
Fiala Martin Ludwig
Firlinger Günther
Fischer Daniela
Fleischanderl Franziska
Franz Walter
Freudenthaler Erland Maria
Frick Simon
Frieberger Rupert Gottfried
Fuchs Martin
Fuchs Reinhard
Fuhrmann Corinna
Gielge Hans
Gradischnig Herwig
Graml Gerhard
Gruber Christoph
Grubinger Martin
Gutternigg Hans-Georg
Hafner Gerhard
Hank Sabina
Harnisch Philipp
Hasibeder Magdalena
Hatibi-Krainz Malva
Heyer Andreas
Hiemetsberger Johannes
Hinterdorfer Rudolf
Höchtel Bernhard
Hofer Gerhard
Hofstetter Igo
Hornek Michael
Huemer Marcus
Itzlinger Eva
Iwata Yukiko
Kahowez Günter
Kariolou Roman
Kepl Irene
Kienesberger Walter
Kittler Richard
Klambauer Erwin
Klampfer Eva
Koi Ankathie
König Lukas
Köttler Waltraud
Kovacs Mira Lu
Kranzelbinder Lukas
Krebs Johann
Kropfreiter Augustinus Franz
Kubizek Augustin
Kubizek Wolfgang Rudolf
Lacherstorfer Julia
Lang Bernhard
Lauermann Lukas
Lehner Judith
Leitner Gundula
Lindner Doris
Löscher Matthias
Luckeneder Wilhelm
Mayer Peter
Mayr Herbert
Mayr Josef
Mayrhofer Caroline
Miesbauer Hermann
Mizerski Gregor
Möst Elisabeth
Nagl Max
Nening Wolfgang
Neumann Helmut
Nova Sabine
Novotny Josef
Nowak Michael
Nussbaumer Georg
Nykrin Philipp
Oberkanins Ingrid Maria
Obermaier Klaus
Oberthaler Stefan
Peyrer Gerhard
Pichler Matthias
Popova-Kuritko Stiliana
Pöttinger Christian
Prischl Johannes
Ptak Martin
Redinger Josef
Reifeneder Wolfgang
Reiter Martin
Reiterer Gerhard
Rescheneder Walter
Riedler Ilse
Rogl Helmut
Rom Mario
Rosensteiner Florian
Rosivatz Mario
Rucker Fabian
Rummel Martin
Sassmann Albert
Schaufler Anselm
Schaupp Günter
Schedlberger Gernot
Schiestl Johann
Schmid Karlheinz
Schmidauer Alois
Schoder Hubert
Schönhuber Roland
Schörkl Werner Franz
Singer Walter
Spour Robert
Springer Markus
Stadler Monika
Steindl Roswitha
Steiner Judith
Stepanek Catrin
Sulzer Balduin
Thalbauer Helmuth
Unterhuber Manfred
Unterpertinger Judith
Voglmayr Walter
Vogtenhuber Raimund
Wagner David
Wagner-Lanzendörfer Heidrun
Wahlmüller Michael
Walchshofer Bernhard
Waldek Gunter
Wall Thomas
Weinberger Manfred Paul
Wiesinger Georg Andreas
Wimmer Christoph
Wirth Gerald
Wögerer Martin
Wolfson Jaime
Wregg Johannes
Wurm Werner
Zach Nika
Zangerle Werner
Zaunmair Simone
Zeileis Friedrich Georg

Aufführende Organisation von (Person)

Auftraggebende Organisation von (Person)

Auszeichnende Organisation von (Person)

Auftraggebende Organisation von (Werk)

Kontakt, Links

Adresse:  Wildbergstraße 18, 4040 Linz, Österreich
Telefon:  ++43 (732) 701000 - 0
Fax:  ++43 (732) 701000 - 30